Возможность водителю с категорией В водить автобус (Форд) на 13 пассажирских мест со снятыми задними сидениями и не превышающим 4 пассажиров. Рассматривается ли такой автобус как малое транспорт

Имеет ли право водитель, имеющий категорию В (любительские права) водить автобус (Форд) на 13 пассажирских мест, если в автобусе снимаются задние сидения и количество людей не превышает 4-х человек? Можно ли считать после снятия задних сидений такой автобус малым транспортным средством?

С уважением, Елена.

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Можно только в том случае, если число посадочных мест не будет превышать 8 и разрешенная максимальная масса не будет превышать 3,5 тонн.

С уважением.