Несправедливая отобранная правами из-за незаметного знака - мой опыт в похожей ситуации
Двигаясь в темное время суток по трассе, догнал грузовик и обогнал его. Через некоторое время услышал звук сирены и требование прижаться к обочине. Протокол составлен, права отобраны на основании того, что не увидел знак Обгон запрещен. В дневное время проехал по тому же маршруту. Проанализироал записи видеорегистратора в ночное и дневное время. Оказалось, что за грузовиком был знак о запрете обгона, который я не мог увидеть. Год назад был лишен прав на 4 месяца в аналогичной ситуации.
Лучший ответ
Информация предоставлена Вами не в полном объеме. Не указана линия разметки, имеется ли видео регистрация Вашего нарушения, скорость движения грузовика на момент обгона. Только после анализа всех обстоятельств можно сделать вывод о судебных перспективах.
Спасибо за ответ!
А разметка? то что вы не видели не освобождает вас от ответственности.
Спасибо за ответ!
Практически никаких шансов, к сожалению...
Спасибо за ответ!