Процесс развода - необходимость получения свидетельства о расторжении брака по месту прописки
Скажите пожалуйста, мы с мужем подавали в ЗАГС в Кургане, жили в Мос. обл. Развелись в Люберцах по месту регистрации, получила выписку из решение. Обратилась в Люберецкий ЗАГС с выпиской, меня отправили в по месту прописки, тоисть где зарегестрирован брак Скажите. Нельзя получить Свидетельство о расторжении брака по месту жительству?
Лучший ответ
Стелла! Можно по месту регистрации, а по месту жительства можно получить штраф за проживание без регистрации.
Здравствуйте, Стелла.
Нет, по месту пребывания Вы свидетельство получить не сможете. Отправляйте заказным письмом по месту регистрации.
С уважением,
Никита Андреевич