Муж усыновил моего ребенка, два года назад мы развелись.
Да он обязан содержать ребенка. Алименты взыскиваются с даты обращения в суд. За предыдущий период взыскать нельзя.
Ксения, должен и Вы можете подать на алименты с любой даты, а решать будет суд.
Добрый вечер, Ксения.
Ваш муж обязан в такой ситуации содержать вашего ребенка. Однако, алименты вам присудят с даты обращения с иском по алиментам. Но возможно и взыскание за предыдущий период, если у вас есть доказательства того, что вы ранее обращались к нему за алиментами, это могут быть письма, телеграммы, свидетельские показания и т.д.