Последствия неоплаты земли с обременением - что ждать и может ли земля быть изъята?
Приобрел землю, договор купли продажи оформил на себя с обременением, так как приобретал в рассрочку у частника ипотека. В договоре указано что должен оплатить до определенного времени. Дела под косились оплатить не смог. Также в договоре указано что в случае не оплаты земля остается в залоге у продовца. Чего мне ждать и что может произойти, могут ли у меня забрать землю?
Лучший ответ
Если вами оплачена половина стоимости и более, то землю не заберут, остаток смогут взыскать по суду. В случае если оплачено менее половины, то требовать возврата земли продавец вправе