Как переписать квартиру полностью на сына после смерти одного из супругов, если она принадлежала им в равных долях?
сначало надо оформить квартиру целиком на отца потом по дог дарения на сына
Вначале оформить вторую часть квартиры на себя.
После этого оформить договор дарения и зарегистрировать переход права на одаряемого в Росреестре.
Добрый день Лера!
В первую очередь Вам необходимо решить вопрос с наследованием 1/2 доли, так как после смерти матери Ваш отец и Вы являетесь наследниками первой очереди и оба наследуете эту 1/2 доли. Если иного наследства нет, Вы можете просто отказаться от наследования и после получения Вашим отцом свидетельства о праве на наследство 1/2 доли оформлять договор дарения уже на целую квартиру и регистрировать переход права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы.
P.S. Регистрировать право собственности на имя Вашего отца после получения свидетельства о праве на наследство необязательно, можно сразу оформлять сделку.
В общем вариантов здесь несколько