Возможность продажи дома, находящегося в собственности одной из сестер, без согласия другой сестры, проживающей в этом жилом помещении
Такая ситуация. Бабушка с дедом умерли, а при жизни написали дарственную на дом на одну из дочерей. Теперь та хочет продать дом, на там она не прописана и не живет, а прописана и живет там одна из дочерей т.е. сестра... Может ли она (на ком дарственная) продать дом без согласия другой сестры, которая там прописана и живет (другого жилья нет) то есть выкинуть на улицу. СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте Руслан! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Собственник вполне может продать дом, несмотря на то что там зарегистрирована и проживает сестра, а может предварительно подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и о выселении сестры из помещения и уж потом продавать дом.
Спасибо за ответ!