Судебный процесс по приватизации коммунальной квартиры - проблемы с выселением брата и требование выдачи ключей от комнаты
Анна, Ваши требования обоснованны. Но о перспективах говорить сложно не зная всех обстоятельств дела.
Ссылаться Вам надо на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ
основанием для признания лица утратившим право пользования жилым помещением может являться его постоянное отсутствие в указанном помещении, связанное с наличием у него другого постоянного места жительства и не вызванное препятствием ему в пользовании жилым помещением, либо ущемлением иным образом его прав на пользование жилым помещением.
Анна, добрый вечер. В подтверждение ваших доводов, основанных на ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, Вам нужно представить в суд доказательства. Ими могут служить свидетельские показания, Акты обследования жилого помещения, составленные Управляющей компанией/ТСЖ, а также квитанции об оплате коммунальных платежей. которые оплачивали Вы и др.