Особенности подачи заявления в суд с участием двух заявителей, проживающих в разных городах

Заявление в суд подается от двух заявителей. Но т.к. один живет в другом городе, то достаточно ли лично придти и подать (подписанное обеими заявителями) заявление в суд в суд. На заседание второй заявитель приедет или предоставит доверенность первому заявителю. Правильно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Согласно ГПК РФ один заявитель (истец) может поручить ведение дела другому заявителю (истцу) по доверенности.