Необходимые документы и процедура при продаже доли в приватизированной квартире на нескольких собственников
Правоустанавливающие документы.
- Документы о приватизации (Приватизация).
Документы БТИ:
кадастровый паспорт.
технический паспорт на квартиру
Выписка из домой книги:
документ можно получить в вашем паспортном столе, выдается выписка в день обращения и срок её действия составляет один месяц. Выписка в паспортном столе выдается бесплатно.
Согласие супруга на продажу квартиры:
если продаваемая квартира, покупалась супругами находящимися на момент покупки в законном браке, вам обязательно потребуется согласие супруга(и) на проведение сделки. Согласие заверяется нотариально по установленной форме, которая имеется у нотариуса. Сделать согласие на продажу можно заранее или прямо в день сделки купли-продажи квартиры.
Паспорт.
Договор может быть как один с указанием двух продавцов, так отдельно от каждого.
Один из продавцов может выдать соответствующую доверенность, дающую полномочия другого произвести сделку купли-продажи.