Можно ли сейчас поделить новую квартиру пополам до получения ордера, чтобы ничьи интересы в последствии не пострадали?
Уважаемый Олег! Ордер, согласно жилищному законодательству, является лишь основанием для вселения в квартиру. Основанием для раздела совместно нажитого имущества супругов является возмездная сделка в период брака по приобретению в собственность данного имущества. Если право собственности на данную квартиру еще не оформлено, Вы и Ваша супруга вправе заключить брачный договор (нотариально заверенный), согласно которому после регистрации прав собственности на купленную квартиру она будет разделена в нужных Вам пропорциях. Удачи.