Проблема с возвратом залога при съезде из квартиры - комната сдавалась нелегально
Больше года назад я сняла комнату, оплатила залог, который должен возвращаться, когда квартиросъемщик съезжает. У меня сложились так обстоятельства, что я должна переехать. Хозяйку предупредила за 11 дней, все ей объяснила. Через 2 дня она нашла новых жильцов на комнату... Залог возвращать отказывается, якобы в договоре написано что за месяц ее нужно было предупредить. Но договор был на год и он уже недействителен. Я хозяйке сказала, что обращусь в др. структуры. Она подняла скандал. Ее комнаты сдаются нелегально. Скажите, может я не права и к кому я могу обратиться, чтобы вернуть свои деньги...
Залог можно взыскать в судебном порядке. Расходы на юридическую помощь тоже будут взысканы с ответчицы. Мы ведем такие дела
Оксана, если договор заключили в письменной форме и оговорили условия возврата залога, то хозяйка обязана вернуть Вам сумму залога. Обратитесь с претензией к хозяйке, затем - при отказе -в суд.