Можно ли преобрести квартиру в ипотеку в ожидании сертификата у ветерана боевых действий? Какие льготы доступны вбд (Афганистан) по оплате коммунальных услуг?
Приобретать жилье до того как вам дадут сертификат не стоит, администрация если об этом станет искать пути для отказа в предоставлении такового. Лучше дождитесь пока вручат сертификат. По оплате квартплаты и коммунальных услуг в данное время выплачивается компенсация, т. е. деньгами компенсируют и вы ими распоряжаетесь по своему усмотрению. Необходимо обратиться в отдел соцзащиты, отменили льготу по квартплате с января 2009 года. Льготы ВБД здесь - Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ, так же льготы могут быть установлены региональными властями.