Правомерность назначения выходного пособия пенсионеру МВД
Пенсионер МВД. Вышла на пенсию с государственной противопожарной службы в июне 2012 года. Расчет пенсии произведен по окладам, согласно Постановления Правительства РФ от 8 декабря 2011 г. N 1020 Об окладах денежного содержания сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, применяемых при пересмотре (назначении) пенсий. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне назначено выходное пособие в 20 окладов, по старым нормативам, а не 7 окладов по денежному довольствию, по которому начислялась пенсия. С уважением и благодарностью, Марта.
Лучший ответ
Елена Аркадьевна, здравствуйте! Вы не указали точное основание увольнения, но, в любом случае, в 2012 году еще не действовал ФЗ - 283 (о 7 ОДС ЕП при увольнении), ЕП при увольнении выплачивалось, согласно Постановлению Правительства РФ № 941. И при увольнении по сокращению, возрасту, здоровью, при выслуге 20 календарных лет и более ЕП составляло, действительно, 20 ОДС.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!