Исход с приватизированной квартирой в трех разных ситуациях

У моей мамы 100% доли приватизированной квартиры, единственный наследник я. В ближайшее время собираюсь жениться. Пожалуйста, подскажите, какой будет исход с квартирой в трех разный ситуациях? 1. До моего брака мать отписывает мне дарственную на 100% квартиры. Через некоторое время я развожусь. На что при разводе претендовать моя супруга? 2. До моего брака мать отписывает мне дарственную на 100% квартиры. Внезапная моя смерть. На что будут претендовать моя супруга и моя мать? 3. Во время брака наступает смерть мамы, и квартира полностью переходит ко мне. Через некоторое время я развожусь. На что при разводе претендовать моя супруга? С уважением, Максим.
Лучший ответ

ваша супруга не может претендовать на эту квартиру ни при каких обстоятельствах

в случае вашей смерти наследовать будут супруга и мать в равных долях

Спасибо за ответ!

Максим, и в том и другом случае Ваша жена никаких прав на квартиру иметь не будет.

Если имущество переходит к супругу по безвозмездной сделке (дарение, завещание) оно не является совместно нажитым имуществом.

Спасибо за ответ!

Рекомендую составить завещание, по нему вы получите имущество как по безвозмездной сделке после смерти матери, тогда супруга не вправе будет претендовать на имущество.

Если дарение, то:

1. ни на что

2. после вашей смерти мать и супруга унаследуют квартиру в равных долях

3. ни на что

Спасибо за ответ!