Может ли его брат претендовать на долю матери в квартире, где доли совместные.
Прошу вас ответить на мой вопрос.
У моего мужа есть 3 х комнатная квартира, приватезированная совместно с его мамой прописаны они в двоём. Скажите, в случае смерти матери нужно ли моему мужу переоформлять долю матери или она отходит ему автоматически. И ещё у него есть брат. Может ли его брат претендовать на долю матери в квартире, где доли совместные.
Заранее спасибо.
1. Оформлять наследство необходимо.
2. Брат, как сын своей матери, имеет равные с Вашим мужем права на имущество своей матери.
3. После смерти матери доли сособственников будут признаны равными.