Можно ли отозвать отказ от наследства до его передачи отцу?

Мой муж с сестрой отказались от наследства в пользу отца. Сейчас готовятся докуметы для сдачи нотариусу на право вступления в наследство отцом. Можно ли на данном этапе (пока еще отец не стал наследником) забрать отказ от наследства.
Лучший ответ

Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Но отказ от наследства может быть признан недействительным в судебном порядке по предусмотренным в ГК РФ основаниям недействительности сделок.

Если не прошло 6 мес, то советую написать нотару заявление о том, что отзываете откпаз и будете принимать наследство.

Ольга, здравствуйте! Если отказ уже совершен у нотариуса, то, к сожалению, отказаться и забрать его обратно невозможно, это запрещено законом.

С уважением,

Харченко О.В.