Проблема получения медсправки для замены водительского удостоверения из-за временной прописки в г. Краснодаре - как найти выход?

Муж, имея временную прописку в г. Краснодаре, не может получить медицинскую справку для замены водительского удостоверения по причине отказа выдачи заключения нарко и психодиспансеров. Последние мотивируют тем, что по месту временной прописки не прошло еще полгода с момента регистрации. Соответственно, отправляют за справкой по месту регистрации (это г. Якутск). Каким законом предусмотрены данные ограничения, и какие варианты получить медсправку?

Спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая Анна, г.Краснодар !

Медицинскую справку вы сможете получить в любом медицинском Учреждении России, где проводят медосмотр на водительские права.

Если это Учреждение расположено НЕ по месту сдачи в/у удостоверения, то ГИБДД будет дольше проверять.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.03.2013г

15:35 моск.

Большое всем спасибо за ответ! Получается, нужно прийти и потребовать письменный мотивированный отказ?

Анна.

Выдача медицинской справки установленного образца для замены водительского удостоверения регулируется согласно приказу 302N Минздрава России. Ограничений по прописке в приказе нет.

Спасибо за ответ! Получается, необходимо прийти и потребовать письменного мотивированного отказа?