Можно сформулировать следующий заголовок - \nАвтомобиль застрахован по КАСКО, но лицо, не вписанное в договор, стало участником ДТП - есть ли возможность на выплату и нужно ли судиться?
Автомобиль застрахован по КАСКО, если им управляет лицо не вписанное в договор страхования стоит ли рассчитывать на выплату если автомобиль стал участником ДТП? Стоит ли судиться со страховой компанией в таком случае?
да стоит судиться привлекая в ответчики как страховщиков, так и владельца автомобиля с водителем (винивником аварии)
Нужно читать ваши правила страхования.
Нет. Управление автомобилем лицом, не вписанным в договор КАСКО будет железным основанием для отказа в выплате.
Если лицо, управлявшее автомобилем, является виновником аварии - то с енго можно взыскать ущерб, если оно управляло авомобилем без ведома владельца. Если виновником аварии является другой участник ДТП - то страховую выплату можно получить со страховой компании, в которой застрахована его гражданская ответственность (ОСАГО)