Москва, 14.12.2008, 19:50

ДТП, КАСКО и ОСАГО - что делать, если вы не вписаны в полис?

Вопрос №688525 из г. Москва
опубликован 14.12.2008, 19:50
Я попала в ДТП. Автомобиль застрахован, вид страхования КАСКО, но в полисе страхования КАСКО я не вписана. Управляла по доверенности. Позвонила в страховую компанию, они сообщили, если меня в полисе нет, значит и страховой случай ими оплачиваться не будет. Вопрос вот в чем: а что дает страховка по ОСАГО? В страховом полисе по ОСАГО не вписан вообще никто. На что можно расчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

на него и расчитывайте. Что значит никто= для неопределенного круга лиц или страховщик забыл внести?

14.12.2008, 20:09

Уважаемая Ксения,

по договору КАСКО страховая компания права, если вы не вписаны в круг лиц допущенных к управлению т/с, то и случай не страховой.

Если же в полисе ОСАГО Вы не указаны как водитель, допущенный к управлению, тогда СК выплатит сумму нанесенного ущерба пострадавшему в ДТП, а после вправе востребовать выплаченую сумму с владельца т/с.

Рывкин Вячеслав.

14.12.2008, 20:05

на вопрос то и не ответили. Ладно, повышенный тариф - когда для неопрделенного круга лиц. Удачи.

14.12.2008, 20:51

Уточнение к вопросу 688525

а что значит, вправе потребовать с владельца ТС?

на каком основании и при каких обстоятельствах вправе или не вправе?

в полисе по ОСАГО стоят просто прочерки...

наверняка сейчас это практикуется у СК!?

14.12.2008, 20:43