Как юридически защитить себя от бывшего мужа, который не дает спокойно жить и угрожает мне и детям?
Я уже 1,5 года в разводе, но по сегодняшний день мой бывший муж не дает мне спокойно жить. Он ходит ко мне по ночам стучится в окна в двери, мешает спать мне и моим детям. Приходит в мою квартиру якобы к детям, он пристает ко мне (склонят меня к интимным отношениям), я начинаю от него отвертываться, тогда он всячески начинает меня унижать нецензурной бранью, угрожает мне, замахивается на меня кулаками-все это происходит на глазах детей. Подскажите пожалуйста как юридически я могу себя защитить, и куда и к кому мне обратиться, потому как так дальше жить просто не возможно. Ведь должны же быть какие-то правовые нормы, и законы.
Мария, определите порядок общения с ребенком по решению суда и будете впускать бывшего супруга в свой дом только в те часы, что отведет суд. По факту угроз физической расправы можете завить в полицию.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Во-первых если Ваш бывший муж Вам угрожает либо причиняет побои нужно сразу вызвать наряд полиции. Чем чаще будете вызывать тем хуже для него. Во-вторых обратитесь в суд и установите график свидания бывшего мужа с детьми, в определенные дни на определенное время. В любое другое время после решения суда Вы имеете полное право его не допускать к детям. Если он будет продолжать настаивать на встречах, не стесняйтесь, вызывайте участкового либо звоните в дежурную часть полиции.