Особенности дарения доли в УК и требования других участников ООО
В одном из ответов прочитал-"дарение доли в УК не может быть отождествлено с уступкой ее же иным образом".Получается, если я дарю свою долю (не уступаю), то согласия остальных участников ООО не требуется. В чем "заковыка", в контексте? Спасибо.
Уважаемый Иван! Дело в том, что такое понятие, как "уступка", является более широким, чем "дарение", поскольку дарение - это безвозмездная передача имущества, а уступка возможна небесплатно. Возможно, что в Уставе организации предусмотрены какие-то ограничения именно для возмездной уступки доли (не дарение).
С уважением