Возможно ли разделить имущество при существующем браке? И почему ребенок не учитывается при дележке?
Вы вправе подать на раздел имущества супругов и в браке. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей2, поэтому ему доля и не выделяется. Увеличитьь вашу долю за счет ребенкук можно, только доказав интересы ребенка. Не думаю, что в аднном случае вы сможете ее учеличить.
Имущество является собственностью спругов, а потому между ними и делится. Однако суд может отступисть от принципа равенства их долей в интересах ребенка.
Вы с мужем можете разделить имущество без суда -по соглашению, но раз единодушия в этом вопросе нет, то остаетсятолько судебный порядок.