Какие могут быть юридические последствия для меня в случае, если моя бывшая жена взяла кредит, используя мое имя?
Да нет ни чего потребовать не сможет. Напишите письмо в банк с описанием ситуации и отправте в банк. Если будут надоедать звонками. Обратитесь в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.
Дмитрий. Вы не несете обязательств по кредитному договору с банком, поэтому банку вы ничего не должны. Если взыскание будет производится по решению суда, то настаивайте что имущество поделено и вывезено. Вещей супруги в квартире - нет.
Соглашение о разделе имущества не подписали, конечно? По ее кредитному договору Вы не отвечаете