Какие могут быть юридические последствия для меня в случае, если моя бывшая жена взяла кредит, используя мое имя?

Мы с женой вместе уже не живем больше года, месяцев пять назад она взяла кредит и сказала кредитному оператору что якобы проживает еще у меня, а на самом деле она живет со своей мамой, кредит она не платит, банк ее найти не может, сотрудники банка естественно звонят мне и говорят что я ее скрываю, прописана она у своей матери, у нас с ней был развод 05 марта 2013 года, половину имущества я ей уже отдал, но не через суд а по взаимному согласию, детей у нас нет. может ли банк что нибуь потребовать от меня? Заранее спасибо за ответ! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ

Да нет ни чего потребовать не сможет. Напишите письмо в банк с описанием ситуации и отправте в банк. Если будут надоедать звонками. Обратитесь в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

Спасибо за ответ!

Дмитрий. Вы не несете обязательств по кредитному договору с банком, поэтому банку вы ничего не должны. Если взыскание будет производится по решению суда, то настаивайте что имущество поделено и вывезено. Вещей супруги в квартире - нет.

Спасибо за ответ!

Соглашение о разделе имущества не подписали, конечно? По ее кредитному договору Вы не отвечаете

Спасибо за ответ!