Смогут ли снять с рег учета бывшую супругу новые хозяева, после продажи квартиры?

Возможно ли подать иск по новому ЖК РФ для снятия физ. лица с рег. учета по месту жительства, если регистрация в квартиру была оформлена в 2004 г. по ЖК РСФСР? Квартира находится в собственности моих родителей, но оформлена на мою мать. Согласно заявления матери в квартиру были зарегистрированы я и моя супруга, после регистации через три месяца супруга изъявила желание развестись и покинула квартиру. Развод состоялся в январе месяце 2005 г, в браке прожили 7 лет есть дети, но в этой квартире не зарегистрированы. Вот уже 8 месяцев бывшая супруга не проживает в квартрире, требует денег от моих родителей ссылаясь, что ей негде жить и поэтому ей нужны дньги на покупку квартиры. Какие лучше выставлять основания в иске для выселения и снятия с рег. учета? Смогут ли снять с рег учета бывшую супругу новые хозяева, после продажи квартиры? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Выселение супруги в любом случае только через суд. Ваша мама может пробовать по ст.31 ЖК РФ - практики пока нет. Также она может продать с ней, новый собственник будет ее выселять - но тоже в суде, что снизит стоимостьт квратиры.

Денег ей давать точно не стоит, взыскать оплату за квратиру можно с нее.