Вопрос переноса газовой магистрали на мой земельный участок - кто должен оплатить и как начать решение проблемы?
Юлия, возможен, если газовики не согласуют перенос либо откажутся это делать. придётся обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании участком. Для начала предъявите организации. в ведении которой находится газовая труба (участок трубы) претензию.
Уважаемая Юлия, скорее всего вопрос свой Вы сможете решить только в судебном порядке. Однако, начать нужно с письменного обращения к собственнику данного газопровода с просьбой осуществить перенос. В случае игнорирования или получения отрицательного ответа - обращаться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком на праве собственности. Однако необходимо выяснить: нет ли обременения (в том числе внимательно изучите кадастровый паспорт объекта). Дело достаточно сложное и требует сопровождения специалистом! Удачи Вам.
Здравствуйте. Все сказано правильно, если нужна помощь, обращайтесь.