Соседский спор о газопроводе - как разрешить конфликт и продолжить строительство?
Мой дед 17 лет назад по наивности (думаю за бутылку) подписал согласие на врезку в его газопровод соседей. Бумагу заверила глава администрации. Ситуация следующая: общая газовая магистраль проходить и по нашему и по соседскому участку (сзади), к нашему дому проведен газопровод уже очень давно от магистрали по соответственно нашему участку. Соседи, решив сэкономить, подключились от нашего газопровода. Теперь я являюсь собственником участка. Собираюсь строиться. Для этого мне необходимо обрезать и переносить трубу. Соответственно я поневоле отключаю соседей. Как быть? Соседи склочные, постоянно докапываются (
Лучший ответ
Соседи правы, газ не ваш, а компании. Поэтому прерывать газоснабжение не имеете право. А то будет самоуправство с вашей стороны и поток грязи на вашу голову.