Нужна помощь в разрешении ситуации - декретный отпуск, пособие на ребенка и должность замещающего учителя
В соответствии с п. 43 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н
"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей", право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
В Вашем вопросе не совсем ясны условия рабочего времени: "полная ставка - непостоянный, замещающий учитель - неполная оплата".
При оформлении трудового договора ориентируйтесь на законодательство и продолжите получать пособие.
Женщина, прерывающая отпуск, выходя на работу, пособие не получает.