Хочу выйти на полную ставку работы на декретном отпуске - будут ли выплачивать пособие?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 6 месяцев. Хочу выйти на работу На полную ставку. Мне перестанут выплачивать ежемесячное пособие до 1.5 лет? Работа у нас на графике сутки трое.
Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации даёт право на получение от государства ежемесячного пособия гражданам, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком, до наступления 1,5 лет. Получать выплаты по детским пособиям до полутора лет возможно и тогда, когда человек, находящийся в отпуске в связи с уходом за ребёнком, работает дома или неполный рабочий день, а также при продолжении обучения.