Изменение конфигурации дома - возможность потери недвижимости и способы обороны
В 2010 г купили часть дома подвергшаяся пожару, что составляет кв.№2,вид права собственность.
По факту это фундамент. Заступив на часть этого фундамента построили новый дом. В 2012 г начали восстанавливать сгоревшую часть (укрепили фундамент, возвели бетонный цоколь). В 2013 г сосед подал иск о том, что конфигурация старой части дома изменена, уменьшены размеры, просит о прекращении права собственности, ссылаясь на ст.253 Г К. Каковы шансы потерять недвижимость?
Каким образом обороняться? Земля в долях.
для решения вопроса нужно изучить исковое заявление соседа и ваши документы на дом. То что вы сослались на ст. это ни о чем