Можно ли получить компенсацию за лечение после нападения ротвейлера на мою китайскую хохлатую собаку и какие документы для этого нужны?

Мою собаку китайская хохлатая очень мини покусал ротвейлей. Травмы у собаки очень серьезные, множественный перелом со смещением и раздробленная кость лапы. Необходимы 2 операции. Я не могу выйти на работу ибо нахожусь целыми днями в ветклинике. Могу ли я получить возмещение ущерба на лечение? Какие документы необходимы? Ротвейлер был на поводке, но без намордника. Моя собака была без поводка. Обязана ли я по закону водить свою собаку на поводке, если она меньше 30 см в холке?
Лучший ответ

Обязаны водить - правила никто не отменял. Взыскать возмещение практически нельзя.