Как правильно оформить наследство квартиры и гаража после смерти мужа - завещание или доверенность?
У вас дети от разных браков?
1. Надо оформить положенное вам наследство от мужа (если сын не согласен - то он должен привести основания которых скорее всего нет.) вы в имуществе еще и на супружескую долю можете претендовать если такая имеется.
2. Права наследников равные.
3. Если вы боитесь что не справитесь и сын - ваш единстввенный наследник - то завещание писать не обязательно. Но если ввас это успокоит то можно написать завещание.
4. Для оформления наследства после мужа (или если будет суд) вы можете отбратиться к юристу заключить с ним договор и выдать доверенность на ведение наследственного дела. Или доверенность на ведение дела и оформление наследства можно выдать сыну например.
Желательно посмотреть ваши документы на очной консультации. исходя из этого можно будет ситуацию прояснить целиком.