ЧП от ветра - Муниципальное дерево повредило инфраструктуру и создает угрозу - к кому обратиться для спиливания?
23.03.13 года у нас произошло ЧП от ветра упало муниципальное дерево, вернее его половина на забор, оборвало свет, газ,телефон по вызову 911 приезжали МЧС, газовики, связисты, восстановили газ, свет, телефон, попилили упавшую часть дерева и бросили это всё у нас во дворе, к кому нам о обратиться чтобы нам спилили оставшуюся часть дерева так как она угрожает нам вторым падением, компенсировали сломанный забор, и вывезли пиленные ветки.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в свою Управляющую компанию, ТСЖ. Ответственность за падение ветхих деревьев и причиненный при этом ущерб несет их собственник. Необходимо выяснить кто является собственником этого дерева и обратиться с письменным заявлением к нему. Если собственник откажет в возмещении ущерба, то можно будет обратиться в суд.
Спасибо за ответ!