Жестокое нападение - Знакомые избили меня, вымогали деньги и применяли пытки
Меня избили мои знакомые, по заключению судебно-медицинской экспертизы телесные повреждения лёгкой степени, незначительный вред здоровью, при этом они вымогали у меня деньги и применяли пытки (били молотком, прижигали окурками, щипали плоскогубцами, оставили ожог раскалённым треугольным ключём). Потом один из них, угрожая молотком забрал мою бейсболку, денег они не получили и после их ухода я обнаружил, что у меня из комнаты исчез фотоаппарат и туалетная вода.
Частное обвинение тут ни при чем. Из дела усматриваются как минимум две статьи публичного обвинения - вымогательство (163) и разбой (162). Пишите в полицию заявление, прикладывайте копию заключения СМЭ, настаивайте на проведении расследования и привлечении виновных к уголовной ответственности в установленном порядке.
А как же кража фотоаппарата и туалетной воды? Это разве не отдельная статья?
Доброе утро!
Обращайтесь в полицию, ст. 161 либо ст 162 (разбой), совершенный группой лиц, в зависимости от того насколько реально Вы представляли угрозу.