Оспаривание результата МСЭ - судебно-медицинская экспертиза показала тяжесть вреда здоровью, но дали только 10% утраты трудоспособности – справедливо ли это?
Уважаемая Елизавета Владимировна , г. Санкт-Петербург !
Вы вправе просить о проведении Повторной или Дополнительной МСЭ, а оспорить в суде результаты данной МСЭ вы НЕ сможете.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.04.2014г
19:33 моск.
правильно... но если не устраивает результаты можете просить о повторной ...
Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трёх недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).
Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.