Права наследования и обязанности по долгам - нужно ли мне оплачивать долги отца и детей?
В квартире проживал мой отец с двумя детьми, отец являлся опекуном этих детей. Квартира в долевой собственности Отец умер, опекаемых им детей увезли в детский дом. Я в долго не проживала в данной квартире и вернулась в неё только после смерти отца. После того как я вернулась я обнаружила что имеется огромнейший долг за коммунальные услуги Управление ЖКХ хочет подать на меня в суд либо просит подписать соглашение о выплате долга. Подскажите обязана ли я оплачивать долги отца и детей? В наследство я не вступала!
В пределах срока исковой давности(3 года)-пусть обращаются в суд.,долги наследодателя переходят к наследнику-Вы фактически приняли наследство.