Как задокументировать соглашение о выплате компенсации после сбития человека, чтобы избежать дальнейших претензий
Пол года назад я сбил человека, нанес легкий вред здоровью, на разборе в ГИБДД мы договорились о том что он не подает в суд а я в свою очередь выплачиваю ему 45000 рублей. Как, где и каким образом мне задокументировать это соглашение чтобы вдальнейшим ко мне небыло никаких притензий?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Возможно достаточно будет простой расписки, главное ее грамотно составить
Добрый вечер!
Составьте соглашение о возмещении ущерба на эту сумму и заверьте его у нотариуса.
Пусть пострадавший напишет своей рукой расписку с указанием ваших ФИО паспортных данных, суммы, в счёт возмещения морального и материального вреда причиненного в ДТП произошедшем (дата и место). Вред возмещен в полном объеме, претензий не имею.