Водитель вызывается в ГИБДД после аварии, чтобы подписать протокол - возможность оспорить причинение легкого вреда здоровью
Я была за рулём, когда машина съехала в кювет и перевернулась. Один из пассажиров порезался при этом, поэтому обратился в травмпункт, где ему наложили шов на рану. Этот пассажир (не русскоязычный, т.е. плохо говорит по-русски) не имеет ко мне никаких претензий, и никаких действий против меня не делает. /Но сотрудники ГИБДД возбудили дело, т.к. к ним пришёл сигнал из травмпункта. Сотрудники ГИБДД провели расследование и пришли к тому, что на основании мед. экспертизы причинён лёгкий вред здоровью. Хотя пассажир трудоспособности не терял.
Меня вызывают в ГИБДД для подписания протокола, сказали, что если я буду против, то дело передаётся в суд. Минимум, что мне грозит - это штраф 2500 рублей.
Можно ли мне оспорить это причинение лёгкого вреда здоровью?
Здравствуйте, Анна.
Да, вы можете оспорить причинение вреда.