Как взыскать половину денег от продажи земельного участка с бывшего мужа?
05.05.2010 г. между Ивановым А.А. и Ивановой Е.А. был расторгнут брак. Совместно не проживали с июля 2008 г. Во время брака 16.02.2008 г. был куплен земельный участок в Москве. В июле 2012 г. Иванов А.А. продал этот земельный участок, Иванова Е.А. подписала нотариальное согласие на продажу зем. участка. Бывшие супруги устно договорились, что Иванов А.А. отдаст половину денег от продажи зем. участка, но свое обещание не выполнил. Как взыскать с бывшего мужа половину денег от продажи зем. участка?
Надо было изначально закладывать деньги в 2 ячейки. без этого не передавать ему согласие. А теперь только в судебном порядке можно взыскать стоимость супружеской доли.
1. В процессе переговоров между сторонами.
2.На основании расписки в которой этот момент был оговорен.
3. Через суд. Предъявив документы и вооружившись свидетелями,которые смогли подтвердить.,что присутствовали при устной договоренности.