Нарушение законодательства о страховых взносах - закрыл счет в банке без предоставления информации, получен штраф
Закрыл расчетный счет в банке, Закрыл ИП, через 3 месяца пришло письмо с Пенсионного фонда: п 2 ст 39 от 2009 г №212 ФЗ. Нарушение законодательства о страховых взносах. Не предоставление информации плательщиком страховых взносов в орган контроля за уплатой страховых взносов сведений по закрытии счета в банке. Штраф в размере 5000 руб.
Здравствуйте!
наложение штрафа правомерно. должны уведомлять налоговую и пенсионный фонд о закрытии р/счета.
единственное, вынеси постановление должны в течение 2-х месяцев с даты обнаружения правонарушения. Если все административные сроки соблюдены-придется платить!