Как правильно написать жалобу в пенсионный фонд на решение плательщика страховых взносов и штрафную санкцию за несообщение о закрытии расчетного счета в банке ИП\nСмягчающие обстоятель
1.Как правильно написать жалобу в пенсионный фонд на Решение плательщика страховых взносов к ответственности за совершение нарушения законодательства РФ о страховых взносах? Наложена штрафная санкция 5 тыс. за несообщение о закрытии расчетного счета в банке ИП.
2.Какие могут быть смягчающие обстоятельства данной ситуации? Обязан ли банк сообщать письменно о закрытии счета в банке, если счет был закрыт лично по заявлению.
Ира, банк сообщает, но это не значит что с вас эта обязанность снимается. Банк сообщает за себя а Вы - за себя. Так же как и в налоговый орган.