Как отказаться от отцовства, если не являюсь биологическим отцом, и где обратиться в случае, когда бывшая жена и ребенок живут в другом городе?
Как мне отказаться от отцовства, в виду того, что не являюсь биологическим отцом ребенка? Куда обратиться? Бывшая жена живет с ребенком отдельно, в другом городе.
Заявить иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства бывшей супруги.
Вопрос может быть решен в судебном порядке, в суде по месту жительства матери и ребенка.
При оставлении искового заявления обратите ВНИМАНИЕ, что требование лица, записанного отцом ребенка на основании п.2 ст.51 СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если В МОМЕНТ ЗАПИСИ этому лицу было ИЗВЕСТНО, что оно ФАКТИЧЕСКИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ РЕБЕНКА.
Необходимо оспорить отцовство в судебном порядке. Мы ведем такие дела