Что в таком случае может предпринять муж, для того чтобы получить развод и насколько правомерны действия жены?
Помогите пожалуйста в разъяснении следующей ситуации: муж и жена состоят в официальном браке не полных 11 лет, из которых вместе не живут 2,5 года. Имеют 2 детей. Муж решил подать на развод, но жена не отдает ему документов, необходимых для подачи заявления в суд (свидетельство о браке). Что в таком случае может предпринять муж, для того чтобы получить развод и насколько правомерны действия жены?
Спасибо.
Для этого достаточно просто получить дубликат в ЗАГСе, без оригинала свидетелсьтва о браке вам не подать документы.ю Также вам требуются и свидетелсьтва о рождении несовершееннолетних детей. Подать нужно в мировой суд по месту жительства спуруги. При необходимости - обращайтесь.