Если нет то какие меры можно предпринять чтоб она отдала ключи?
Сложилась ситуация следующая: муж и жена живут раздельно, но еще состоят в браке. Муж хочет подать на раздел имущества, имеет в наличии документы и чеки подтверждающие наличие некоторых вещей вместе нажитых. Муж и жена прописаны вместе на одной жилплощади, супруга категоричеки не отдает ключи от квртиры мужу. Вопрос такой: законны ли действия жены? Если нет то какие меры можно предпринять чтоб она отдала ключи? И есть ли возможность поделить те вещи, на которых у мужа нет документов но на общей жилплощади они присутсвуют?
Ольга!
1. Войти в квартиру без ключей муж может в присутствии участкового милиционера с составлением соответствующего акта.
2. Возможность поделить вещи есть. если стороны самостоятельно не произведут раздел вещей, то это можно сделать в судебном порядке. Суд установит какое имущество является слвместно нажитым и вынесет решение о его разделе.
С уважением,
Федотов Алексей