Как вернуть мультиварку с браком в магазин и обменять на другую модель - основные правила и рекомендации
Как мне правильно поступить и на какие законы опираться. 23.03.2013 г. я купила мультиварку, у этой серии как выяснилось идет серийный брак, на режиме ВЫПЕЧКА через 3 мин сбрасывает на режим ПОДОГРЕВ, соответственно готовить что либо крайне сложно. Я пошла в магазин как говорится прощупать почву, что мне скажут если я захочу вернуть ее в магазин и купить какую то другую модель в этом же магазине. Продавец мне дал понять, что принимать у меня ее не будут, опираясь на то, что она относится к технически сложным. Обязан ли магазин сам забрать у меня ее на экспертизу, а не мне ее везти на экспертизу. Как мне лучше выстроить диалог с администратором, чтоб просто ее обменять? Заранее спасибо за ответ.
Написать заявление на замену некачественного товара и по акту приема-передачи отдать мультиварку в магазин. Продавец обязан ее принять и самостоятельно провести экспертизу ее качества. Вас обязаны уведомить о дате, месте и времени проведения экспертизы,а уже Ваше дело приезжать ли на такую экспертизу.