Как оформить автомобиль на друга без предоставления ему прав на него?
100% вы не застрахуетесь, напишите с другом договор займа на сумму стоимости машины, расписку можно не заверять у нотариуса. Однако вы должны быть уверены в платежеспособности друга.
Здравствуйте, Василий!
При такой ситуации все права на машину будут у Вашего друга, но так как пользоваться машиной будете Вы, заключать договор займа в размере стоимости машины для подстраховки, или совершать другие действия, вряд ли Ваш друг захочет.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Здравствуйте, Василий.
Ваш друг будет иметь все законные права на машину.
С уважением,
Никита Андреевич