Влияет ли приватизация другого жилья бывшего мужа на распределение имущества в разводе?
Во время развода на меня и двух детей была приватизирована квартира в это время бывший муж приватизировал другое жильё.продав это жильё до брака. Сойдясь и зарегистрировав брак вновь с бывшим мужем я прописала его к себе. Имеет ли он право на мою часть при разводе.
Лариса, в соответствии со ст.57 Семейного кодекса Украины:
Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка
1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:
4) житло, набуте нею, ним за час шлюбу внаслідок його
приватизації відповідно до Закону України "Про приватизацію
державного житлового фонду" ( 2482-12 );
Уважаемая, Лариса.
Если я правильно поняла ваш вопрос, то вы зарегистрировали вашего упруга в ту квартиру, которую вы ранее приватизировали с детьми.
ЕСЛИ, так, то конечно же ваш супруг не имеет право претендовать на долю в квартире, как на совместно нажитое в период брака имущество. Так как квартира перешла вам по безвозмездной сделке
УДАЧИ ВАМ.