Требование отдать один из подвалов новому жильцу - как поступить в данной ситуации и законность запроса
В 1994 году мной была куплена квартира в многоквартирном доме вместе с двумя подвальными кладовыми (одну из которых со слов бывшего хозяина квартиры он купил у соседа, которому она была не нужна). Квартира этого соседа впоследствии была несколько раз перепродана и никто из новых хозяев не претендовал на этот подвал, пока квартира не была продана в очередной раз в этом году и новый хозяин вместе с представителем управляющий компании требуют от меня отдать один из подвалов новому жильцу мотивируя это тем что у меня на них нет документов подтверждающих право собственности, а подвальное помещение является общедомовой собственностью и я не имею права на второй подвал, ,хотя при покупке мной квартиры наличие двух подвалов влияло на ее стоимость.
Законны ли их требования и как мне поступить в данной ситуации, они грозятся вскрыть мой подвал и принудительно выселить. Какими нормативными документами регламентируется данная ситуация.
С уважением Александр.
Лучший ответ
Подвальные помещения являются общедолевой собственностью многоквартирного дома и не могут продаваться, а их доли переходят вместе с покупкой или продажей квартиры. Вас обманул продавец и Вы можете требовать возмещения уплаченных в счет этого сумм.