Избил ребенка с брекетами - грозит пятилетний срок? Что делать?
Во время ссоры дал пощёчину ребёнку 16 лет у неё стоят брекеты об них повредилась губа и пошла кровь. Пошли в больницу там сказали что всё в порядке но вынуждены поставить в известность власти. Вчера позвонил участковый говорить что мне предъявлено обвинение в избиении несовершеннолетнего и грозит срок до 5 лет. Что делать?
Лучший ответ
Михаил! Обвинение предъявлено еще быть не может, но дело нехорошее. Поскольку потерпевшая- несовершеннолетняя, прокуратуру может в суд выйти с заявлением о возбуждении дела частного обвинения. Никакой реальный срок Вам не грозит, но без суда может и не обойтись. Если дойдет до суда, возможно получится помириться.
Спасибо за ответ! Но хотелось-бы пообщаться более подробно если возможно.