«Якобы украла 500 рублей - мать написала на меня заявление в полицию, но отпечатки уже есть в архиве. Что делать дальше?»
Вы можете написать заявление о ложном доносе. Но это можно сделать и в рамках защиты по заявлению, поданному Вашей матерью. В Вашем случае уголовного преследования не будет. Но работник полиции обязан провести проверку. При этом все действия он обязан производить в дневное время. В ночное время производятся только неотложные следственные действия (осмотр места происшествия, обыск, выемка и т.п.) процессуальным законодательством это регламентируется. Вы обязаны являться к работнику полиции по официальному вызову (по повестке). Повестка может быть направлена в бумажном виде или иным способом, в том числе путем телефонной рассылки.
Сказки не рассказывайте. Материал по краже распишут исполнителю только на следующее утро. Остальное тоже бред... написан.